Молодежный центр "Profi Challenge" заработал на базе Мариупольского центра занятости

Молодежный центр "Profi Challenge" заработал на базе Мариупольского городского центра занятости 31 января, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Одними из первых ознакомиться с работой Центра и узнать о его услугах пришли ученики 8-х классов общеобразовательной школы № 16.

С помощью ролевой игры одна часть учеников почувствовала себя работодателями, другая - сыграла роль соискателей. Специалисты центра занятости рассказала школьникам, что в созданном центре их научат составлять резюме, видеорезюме и подготовят к успешному собеседованию. Чтобы работа была в удовольствие, она должна быть желанной и отвечать способностям. Для этого школьникам рассказали об основных критериях выбора сферы деятельности и провели профдиагностическое тестирование на определение подходящей профессии.

Специалисты центра занятости ознакомили учащихся с множеством полезных онлайн-сервисов, способствующих осведомленности в мире профессий и верному выбору своего будущего, современными инструментами самопрезентации, возможностью онлайн-обучения, действующими грантовыми программами для стимуляции и развития предпринимательской инициативы.

Ученикам представили удобное мобильное приложение службы занятости "Центр профессиональной ориентации", в котором всегда можно пройти различные тестирования, узнать об актуальных профессиях и учебных заведениях, в которых им обучают.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи