В Донецкой области состоялся первый выпуск оперативников, которые пришли в полицию из гражданских профессий

Первый выпуск оперативников, которые пришли в полицию из гражданских профессий, состоялся в Донецкой области 31 января , - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Сегодня в Мариуполе присягу на верность украинскому народу приняли 22 выпускника "Академии полиции" Донецкого юридического института МВД Украины. 19 молодых оперуполномоченных пополнили ряды криминальной полиции Донецкой области, остальные будут служить в Луганской и Одесской областях.

Большинство ребят, которые уже завтра будут заступать на службу, из числа гражданской молодежи. Они прошли строгий конкурсный отбор, 4 месяца обучения на курсах первичной профессиональной подготовки и итоговое собеседование с полицейской комиссией, в составе которой представители общественных организаций.

19 новых полицейских остались работать в Донецкой области - в Мариуполе, Константиновке, Лимане, Селидово, Покровске.

На торжествах по случаю принятия присяги оперативниками присутствовали начальник управления кадрового обеспечения ГУНП в Донецкой области Алексей Шевченко, заместитель Мариупольского городского головы Ярослав Хотнянский, заместитель командира ВЧ 3057 Нацгвардии Сергей Загреба и проректор ДЮИ Денис Нестеров.

Они вручили новым оперативникам документы об окончании курсов первичной профессиональной подготовки и благодарности лучшим слушателям.

Алексей Шевченко отметил, что сейчас активно идет комплектование подразделений полиции. 

"Это пополнение, в котором нуждается полиция Донецкой области, мы возлагаем на них значительные надежды. На следующей неделе к нам после обучения прибудет еще 91 работник превентивного блока - участковые офицеры, инспекторы групп реагирования патрульной полиции. А с 21 февраля мы объявляем следующий конкурс на 134 должности, в числе которых будут 50 оперуполномоченных", - отметил полковник полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи