Мэр Мариуполя выступил за открытие в городе французской библиотеки

Открытие филиала французской библиотеки в Мариуполе возможно в рамках начала сотрудничества с Францией в сфере образования. Такое предложение сделал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко во время пребывания мариупольской делегации в Париже, – сообщает пресс-служба городского совета.

Бойченко встретился в сенате Парижа с представителями Министерства иностранных дел Франции. 

"В Сенате обсуждали, как проекты, которые уже реализуются в городе, так и говорили о возможном сотрудничестве с Францией. В частности, обсудили перспективы открытия в Мариуполе филиала французской библиотеки и возможном сотрудничестве в сфере высшего образования", - говорится в сообщении. 

Рассказывая о реформах децентрализации в Мариуполе, Бойченко заявил об интересе сотрудничества на уровне местного самоуправления.

В своем выступлении он акцентировал внимание на достижениях муниципалитета. 

"Длительное время работали над безопасностью. Смогли вернуть спокойствие в город. После работали с доверием людей. Доверие опирается на программу Новый муниципалитет. Сумели доказать, что власть может быть прозрачной и доступной. Сейчас комплексно развиваем инфраструктуру Мариуполя. Будем рады сотрудничать на этом пути с нашими европейскими партнерами", - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи