Красный Крест пообещал содействие "Воде Донбасса" в поставках материалов и оборудования

Международный комитет Красного Креста намерен оказывать содействие КП "Компания "Вода Донбасса" — единственному предприятию, обеспечивающему питьевой водой всю Донецкую область по обе стороны линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Вчера, 29 января, состоялась рабочая встреча Главы делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине Алана Эшлимана и руководства "Воды Донбасса", на которой рассматривались вопросы в рамках продолжения сотрудничества по оказанию гуманитарной помощи. 

"В 2018 году Красный Крест планирует оказывать содействие КП "Компания "Вода Донбасса" в поставках материалов и оборудования, а также помогать в вопросах, касающихся устранения аварий на гидротехнических и водопроводных сооружениях, находящихся на линии разграничения", - говорится в сообщении.

Руководство компании выразило благодарность Делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине и лично Алану Эшлиману за огромный вклад в обеспечение жителей Донецкого региона питьевой водой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи