ЮНИСЕФ и "Вода Донбасса" подписали меморандум о сотрудничестве для водоснабжения Донетчины

ЮНИСЕФ и коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса", которая обеспечивает водоснабжение всю Донецкую область по обе стороны линии разграничения, подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба "Воды Донбасса". 

Отмечается, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) помогает коммунальному предприятию обеспечивать услугами водоснабжения и водоотведения Донецкий регион. Наряду с другими организациями, такими как Красный Крест, Швейцарское бюро сотрудничества при Посольстве Швейцарии в Украине, Детстким фондом ООН Компании были предоставлены в качестве гуманитарной помощи насосные агрегаты, реагенты и многие другие материалы, необходимые в процессе подготовки и транспортировки питьевой воды и очистки стоков.

"Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис и исполняющий обязанности генерального директора КП "Компания "Вода Донбасса" Александр Евдокимов подписали Меморандум о взаимопонимании сроком на пять лет", - говорится в сообщении. 

Этим документом определен основной аспект совместной работы - обеспечение доступа к безопасной питьевой воде.

"В рамках Меморандума ЮНИСЕФ будет обеспечивать финансовую, техническую и материальную поддержку, включая предоставление материалов, помощь в обеспечении выполнения ремонтных работ для улучшения инфраструктуры водоснабжения и санитарии. КП "Компания "Вода Донбасса" будет обеспечивать нормативно-правовую базу для реализации согласованных проектов, своевременную установку и надлежащую эксплуатацию оборудования, переданного ЮНИСЕФ", - отметил директор по инвестициям и перспективному развитию КП "Компания "Вода Донбасса" Виктор Заводовский - уполномоченный представитель Компании по вопросам сотрудничества с Детским Фондом ООН.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи