В 2017 году Донецкая область вышла в лидеры по количеству контрактников в ВСУ

Донецкая область по итогам 2017 года впервые заняла первое место по количеству заключенных контрактов на воинскую службу. Об этом сообщил военный комиссар военкомата Донецкой области Александр Сергеев в эфире «Общественного ТВ Донбасса».

Всего по контракту в ряды ВСУ было принято более 1,5 тысячи человек - 75 офицеров и 1554 рядовых. На срочную службу призваны 600 человек.
При этом Сергеев отметил, что, в отличие от некоторых городов, таких как Львов и Киев, в Донецкой области не было облав на призывников в ночных клубах. Работа проходила в плановом режиме, и в настоящее время на воинском учете обновлено 36 609 человек.
Военком также сообщил, что у Донецкого областного комиссариата сегодня нет собственной базы и областного пункта сбора. Прежние были расположены в неподконтрольном Донецке. Поэтому сейчас ведутся переговоры о том, чтобы новая база у комиссариата появилась в Мариуполе – на базе училища.
Ранее сообщалось, что осенью 2018 года в Мариуполе на базе ПГТУ заработает военная кафедра.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи