Двое жителей Краматорска и Славянска незаконно выращивали подсолнечник на чужой земле

Прокуратура пытается через суд вернуть государству незаконно занятые в районе села Малотарановка земельные участки стоимостью более 5 млн гривен . Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что в 2016 году двое жителей Краматорска и Славянска, не имея правоустанавливающих документов, самовольно заняли земельные участки общей площадью более 70 га, на которых начали выращивать подсолнечник.

По факту незаконной сельскохозяйственной деятельности было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу) УК Украины.

Также прокуратура добилась ареста земли и поступления в бюджет средств от реализации выращенной культуры.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи