В Мариуполе почти нашли деньги на восстановление сожженного боевиками здания горсовета

Технический пакет документов для восстановления сгоревшего в 2014 году здания горсовета в Мариуполе был утвержден сегодня на первом в 2018 году заседании исполкома Мариупольского совета, - сообщает 0629.

Всего на капитальный ремонт здания необходимо 108 млн грн. 

  

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, сейчас Европейский инвестиционный банк планирует выделить 34 млн грн, однако городские власти намерены убедить банкиров увеличить инвестирование до 54 млн грн.

Еще 10% необходимой суммы (10 млн грн) будет выделено из городского бюджета, 14 млн грн - из областного бюджета, 30 млн готовы инвестировать мариупольские бизнесмены.

Здание Мариупольского горсовета сгорело весной 2014 года, когда в городе находились представители т.н. "ДНР". Сейчас оно закрыто баннером с патриотической символикой.

Решение о восстановлении здании принималось в Мариуполе в несколько этапов. Первоначально капремонт был оценен в 34 миллиона гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи