В Константиновке появился центр помощи особым детям

Центр помощи детям с особенностями развития «Проминь» открыт в Константиновке: здесь планируют заниматься с детьми с задержкой речи, синдромом дефицита внимания, расстройствами аутистического спектра. Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

По словам создателя центра Анны Тузовой, занятия в центре будут включать развитие речи и когнитивных навыков, а также специальные физические упражнения, помогающие формированию нейронных связей.

В настоящее время в центре оборудованы два кабинета. Многие игрушки и материалы для занятий делались самостоятельно вручную, поскольку они требуют специфичных характеристик. 

Анна с мужем с началом войны приехали в Константиновку из Донецка. Их сын страдал проблемами в эмоциональной сфере, и Анна посвятила себя изучению реабилитационных практик.

По ее словам, обучение обошлось семье порядка 70 тыс грн. Еще около 50 тыс грн стоило создание центра. 

К следующему году она рассчитывает найти единомышленников, принять участие в подходящей грантовой программе и создать современный профессиональный центр. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи