Женщина из Макеевки вывезла из "ДНР" символику и списки боевиков (ВИДЕО)

Символику "ДНР", жетон "Востока" и списки боевиков обнаружили пограничники в автомобиле женщины, направлявшейся из оккупированной Макеевки на подконтрольную Украине территорию, пограничники нашли. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда Донецкой области.

Наиболее интересной находкой стал список "военнослужащих ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными.

Также в багажнике находились 5 патронов.

Как пояснила женщина, найденные в автомобиле вещи к ней, якобы, не относятся. По ее словам, машина была приобретена совсем недавно и новая хозяйка не посмотрела, что находилось в багажнике.

По этому факту немедленно были проинформированы Служба безопасности Украины, Национальная полиция и Штаб АТО. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи