Пропавший депутат одного из поселковых советов на Донетчине найден живым и невредимым

Пропавший житель поселка Удачное, депутат поселкового совета Николай Бурым был обнаружен живым и невредимым на железнодорожной станции "Чаплино" в Днепропетровской области. Об этом сообщила старший уполномоченный отдела криминальной полиции Покровского ОП, майор полиции Наталья Слипенко, - передает ТРК "Орбита". 

Как рассказали в полиции, Николай Бурым ушел из дома утром 25 декабря, куда отправляется, никому не сообщил. Весь день родные пытались ему дозвониться, но мобильный телефон был отключен. Глава семейства не вернулся и вечером, когда пришло время собираться на работу (он трудится на одном из предприятий региона электрослесарем).

"25 декабря с заявлением об исчезновении местного депутата в полицию обратился председатель Удачненского поселкового совета. 26 декабря сведения об этом были внесены в ЕРДР с правовой квалификацией по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство" с дополнительной отметкой "без вести пропавший", – сообщила Наталья Слипенко. 

По ее словам, правоохранители рассматривали несколько версий случившегося. 

С 6 по 8 января проводились оперативно-розыскные мероприятия на железной дороге: проверялись станции, региональные и пригородные поезда. 8 января сотрудники полиции обнаружили Николая Бурыма на станции "Чаплино".

По имеющейся у полиции информации, пропавший все это время находился в мужском монастыре в Новомосковске Днепропетровской области.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи