На праздники в Донецкой области безопасность будут обеспечивать полторы тысячи полицейских

Полторы тысячи полицейских выйдут на патрулирование в Донецкой области на праздники. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в регионе.

В областном главке полиции состоялось координационное совещание с участием руководства ГУНП в Донецкой области, представителей ГСЧС , Вооруженных сил Украины, СБУ, Государственной пограничной службы, Государственной миграционной службы. Правоохранители обсудили вопросы взаимодействия при обеспечении общественной безопасности в период празднования Нового года и Рождества и определили совместные мероприятия, которые позволят жителям и гостям Донетчины отметить праздники в безопасности.


Будет усилена работа на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. Количество полицейских нарядов Нацгвардии увеличится, чтобы обеспечить максимально быструю и одновременно тщательную проверку документов и транспорта. Главная задача полицейских - обеспечить публичную безопасность и порядок, а также не допустить обращения нелегального оружия.

Глава полиции Донетчины Николай Семенишин акцентировал внимание полицейских на установлении строгого контроля за соблюдением правил дорожного движения и выявлении водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Группы реагирования патрульной полиции Донецкой области, которые обеспечивают безопасность на дорогах, недавно отработали тактику действий в экстремальных ситуациях и готовы оказывать помощь водителям в неблагоприятных погодных условиях.

Также участники обсудили меры по противодействию незаконной реализации пиротехнических изделий, представляющих опасность для жизни и здоровья населения. В ряде населенных пунктов по решению местных властей использования фейерверков и петард запрещено. Чтобы защитить жителей от трагических случаев, полиция изымает из продажи контрафактной пиротехнической продукции, которая не имеет сертификата качества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи