В Краматорске детвора из Центра социально-психологической реабилитации получила подарки от Рината Ахметова

Воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей в Краматорске стали участниками акции "Ринат Ахметов – детям!", которая проходит уже 17 лет, - сообщает сайт Фонда Ахметова.

Только за последние три года благодаря этой акции более полумиллиона маленьких жителей Донбасса получили новогодние гостинцы.

В этом году подарки в рамках акции получили около 100 тысяч ребят, в том числе 6000 детей-сирот-воспитанников интернатов и детских домов семейного типа.

Краматорские мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 15 лет стали обладателями теплых пледов.

Для детей из Центра реабилитации крайне необходимо чувствовать тепло, заботу и внимание, которых эти ребята были лишены. "Ведь они пришли из неблагополучных семей, где их лишали возможности нормально развиваться, – рассказала директор Центра Татьяна Вернигора. – Поэтому первой из наших задач стало обосновать здесь территорию детства, где просто хорошо, где тебя не обижают, тебя не унижают".

С детьми занимаются специалисты: психологи, реабилитологи, соцработники, в комнатах — яркие краски и много игрушек.

"Мы приехали, чтобы поздравить деток и подарить им подарки от Рината Ахметова. Детвора рада и счастлива, им важно любое проявление заботы. Дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации, верят в светлое будущее", – отметила руководитель программы "Сиротству – нет! " Фонда Рината Ахметова Наталья Барышпольская.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи