Число жителей Донецкой области за месяц уменьшилось на 2,7 тысяч человек

Население Донецкой области в течение октября уменьшилось на 2,7 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в регионе.

По информации на 1 ноября 2017 года численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения и смерти и об изменении регистрации места жительства, составила 4205,3 тыс. человек, тогда как на 1 октября 2017 года в регионе проживали 4208,0 тыс. человек.

В течение января–октября 2017 года численность населения уменьшилась на 38,8 тыс. человек (без учета части зоны проведения антитеррористической операции), в том числе вследствие естественного сокращения на 16,2 тыс. человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 22,6 тыс. человек – за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы).

В январе–октябре 2017 года в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) зарегистрировано 14,7 тыс. человек живорожденных и 30,9 тыс. человек умерших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи