"Далась тяжело". В Волновахе открылась опорная школа (ФОТО)

Опорная школа открылась после капитального ремонта в Волновахе 22 декабря, - сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Она далась нам очень тяжело: сменились 6 прорабов, пока седьмой довел все наконец до победного конца", - признал он.

Зато открытие школы стало праздником для города: на торжество собрались педагоги, дети, их родители. "Кстати, мыть школу после ремонтных работ, собирать и расставлять мебель помогали и взрослые, и дети, говорят, теперь еще больше ценят то, что имеют", - отметил Жебривский.

Это восьмая школа, открытая в Донецкой области. Подобные уже работают в ''Изумрудном городе'', Былбасовке, Покровске, Часове Яре, Дружковке, Гришино и Ильиновке.

В начале 2018-го Жебривский пообещал открытие еще 4 школ. Всего в течение следующего года будут готовы еще два десятка опорных школ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи