Открытие регионального полигона бытовых отходов под Краматорском переносится на весну

Региональный полигон для твердых бытовых отходов под Краматорском не будет сдан в эксплуатацию в декабре, как планировалось ранее. Об этом сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус, - передает "Знамя индустрии".

Строительство II очереди полигона ТБО, на который будут свозить мусор из окрестных городов, началось в августе. Ранее сообщалось, что работы вышли на финишную прямую, однако возникли технические моменты, не позволяющие завершить строительство вовремя.

По словам Натруса, задержка связана с грунтом, который настилается специальным гидроизолирующим материалом.

"Для его обработки необходимо больше времени, поэтому планируем сдать полигон в эксплуатацию в апреле 2018 года", - прокомментировал главный эколог области.

На строительство полигона под Краматорском было выделено больше 94 миллионов гривен из областного фонда охраны окружающей природной среды.

В рамках реализации программы, рассчитанной на пять лет, на территории области уберут все стихийные свалки. Для переработки будут построены региональные, зональные полигоны ТБО (кроме Краматорска, они появятся в Волновахе, Курахово и Мариуполе), перегрузочные станции, сортировочные станции. А для их качественной работы будет закуплена техника для сбора мусора.

За эти годы жителей городов и сел области научат также сортировать отходы- будет введен раздельный сбор.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи