Почти 100 000 детей получат подарки от Ахметова на День святого Николая

Почти 100 000 детей получат подарки в рамках акции "Ринат Ахметов – детям!", - сообщает пресс-служба Фонда.

Ежегодно в канун Дня святого Николая и преддверии новогодних праздников президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов дарит подарки детям.

"Этот год не стал исключением: порядка 100 000 ребят получат подарки от Рината Ахметова. Праздничные наборы порадуют и малышей, лишенных родительского тепла – почти 6000 деток-сирот, воспитанников интернатов и детских домов семейного типа Донецкой области", - говорится в сообщении.

Помимо подарков детвора получит и настоящий новогодний праздник. Мероприятия для ребят из детских домов семейного типа - пять часов утренника с мастер-классами, играми и семейными конкурсами - стартовали 18 декабря в "Авангард-холле" Краматорска.

Праздники и подарки в рамках акции "Ринат Ахметов – детям!" в канун Нового года ожидают также маленьких жителей Святогорска, Николаевки и Мариуполя.

Акция стартовала в 2001 году. Тогда Ринат Ахметов вместе с известным композитором Игорем Крутым в День святого Николая стал посещать интернаты и больницы Донецка. В течение многих лет бизнесмен и композитор помогали учреждениям финансово и радовали малышню новогодними подарками. Сейчас формат акции немного изменился, однако, только за последние три года подарки от Ахметова получили свыше полумиллиона малышей.

" Особенно важно сейчас, в непростое для нашей страны время, продолжать заботиться о тех ребятах, в чье детство жестоко вмешалась война. Поддержать их, подарить тепло, заботу и, конечно, новогоднее чудо", – отметил директор Фонда Рината Ахметова Александр Вишняков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи