На Донетчине шесть нелегалов-иностранцев выдворят из страны по решению суда

Шесть нелегалов по решению суда будут выдворены из Украины, - сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Речь идет о гражданах Азербайджана, Грузии, Армении и Казахстана, которые уже помещены в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев, нарушивших законодательство Украины. 
В полиции напомнили, что уже больше месяца в регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Мигрант".
"С начала мероприятий относительно 234 лиц составлены административные протоколы по ст.203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях. По статье 205 "Непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства" КУоАП привлечено к ответственности 59 человек и 19 - за нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг (ст.206 КУоАП)", - отметил начальник отдела управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Евгений Волков.
Уже получено 6 судебных решений о выдворении иностранцев-нелегалов за пределы страны (граждан Азербайджана, Армении, Грузии и Казахстана).
Результаты операции будут подведены 25 декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи