Мариуполь потратит на массовые новогодние мероприятия 800 тысяч гривен

Празднование Нового года и Рождества обойдется Мариуполю в 800 тысяч гривен. Об этом рассказала директор департамента культуры Диана Трима, - передает 0629.

На Новый год мариупольцам обещают новую иллюминацию на главной елке, 3D-арки, резиденцию Деда Мороза, огромные сани в Театральном сквере и ярмарку.

Монтаж главной елки в этом году начнется 14 декабря на Театральной площади, а огни на ней зажгутся в День Святого Николая 19 декабря.

На Театральной площади откроется обновленная резиденция Деда Мороза, она будет больше и ярче предыдущего варианта, и представит собой финский домик с камином, елочкой и столиком.


Кроме того, мариупольцы смогут сфотографироваться в больших санях. Они будут установлены на Театральной площади, а поместиться в них сможет вся семья.

С 19 декабря по 14 января в Театральном сквере будет работать ярмарка. Торговать предпринимателям предлагают в деревянных, украшенных по-новогоднему домиках, которые городской совет предоставляет бесплатно.

Оценить мариупольскую ярмарку приедут львовские эксперты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи