Мэр Мариуполя заявил, что не может повлиять на бардак в местных отделениях ПФУ

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко признал, что он не в состоянии повлиять не недобросовестную работу местных отделений Пенсионного фонда Украины. Он этом он сказал на Конференции эффективного управления, которая проходит сегодня в Киеве при поддержке USAID.

Тему поднял координатор организации "Сильные громады" Павел Островский.

"Как власти Мариуполя собираются решают проблему многодневных очередей в пенсионный фонд, где количество людей исчисляется сотнями, а срок ожидания – неделями?", - спросил Островский.

"Пенсионный фонд не подконтролен городскому совету. В Мариуполе идет оптимизация ячеек, в которые люди могут приходить и выяснять какие-то вопросы по начислению пенсий. Я неоднократно общался с областным руководителем ПФ относительно неэффективности их работы, лично я несколько раз писал письма, в том числе губернатору Донецкой области. Но пока этот аппарат управления находится в центральном подчинении, сложно влиять на этот бардак", – ответил Бойченко.

Ранее сообщалось, что в отделения Пенсионного фонда Мариуполя люди вынуждены неделями отмечаться в живых очередях, чтобы попасть на прием к инспектору. В мае 2017 года активистам города удалось привлечь к порядку отделение Центрального района, и в течение месяца очереди уменьшились, т.к. сотрудники "по талонам" стали принимать по 120 человек в день вместо 30 человек из "живой" очереди. Однако с началом отпускного сезона вернулся прежний график приема.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи