Возвращенное под контроль Украины село Травневое частично получает электроснабжение

Село Травневое, которое недавно было возвращено под контроль украинского правительства,  частично получает электроснабжение благодаря генераторам. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Село Травневое(которое недавно вместе с поселком Гладосово вернулось под контроль Украины) частично с электричеством. В понедельник поставил задачу перед ГСЧС установить в селе дизель-генераторы. Сегодня спасатели задачу выполнили. 25 домов из 52 уже имеют электроэнергию, завтра электричество получат и остальные. Генераторы - решение временное. Готовимся к тому, чтобы наладить постоянное электропитание села", - написал Жебривский.

По его словам, ведется работа, чтобы решить и главную проблему села Гладосово, жители которого не получают пенсий.

"Готовим документы на присоединение поселков к Новолуганскому поселковому совету Бахмутского района. Сессии местных советов состоятся в ближайшее время, чтобы уже на следующей неделе Верховная Рада могла принять и свое соответствующее решение. Тогда сможем законно оформить людям пенсии", - сообщил Жебривский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи