Апелляционный суд Мариуполя рассматривает дело" Гала" и "Бека": подъехала группа нардепов

Заседание об отмене меры пресечения экс-командиру батальона "Донбасс" Анатолию Виногродскому (позывной "Гал") и Леониду Литвиненко (позывной "Бек") проходит в Апелляционном суде Мариуполя , - сообщает 0629.




Мера пресечения была назначена судом на минувшей неделе в виде 60 дней содержания под стражей. На слушание в Мариуполь приехали нардепы Семен Семенченко. Егор Соболев и Владимир Парасюк. Возле здания суда собралось также около 100 представителей общественности, бойцов батальона "Донбасс", активисты и волонтеры.

Представители суда заявляют, что на само заседание допустят не более 30 человек. Возле входа образовалась давка.

Сейчас территория вокруг Апелляционного суда оцеплена, обстановка крайне напряженная.

По словам Семенченко, сегодня также собирались приехать поддержать "Гала" и "Бека" фермеры из Кировоградской области, но их якобы не пропустили на одном из блок-постов под Мариуполем. Нардеп также отметил, что ему удалось приехать в Мариуполь только благодаря тому, что он воспользовался поездом.

Ранее сообщалось, что Анатолию Виногродскому (позывной Гал) инкриминируют разбойное нападение и нанесение телесных повреждений в Кировоградской области.

За аналогичное преступление судят и его сослуживца с позывным Бек.

Еще одного бойца батальона “Донбасс” Александра Новикова (позывной Хамер) подозревают в похищении человека. Решением суда он также арестован на 60 суток без права внесения залога. 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи