В Донецкой области из-за гриппа и ОРВИ госпитализированы более 200 человек

Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Донецкой области стабильна: эпидпорог превышен только среди школьников. Об этом сообщает Департамент охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации.

В области с 24 ноября по 30 ноября заболели гриппом и ОРВИ 8130 человек, показатель на 100 тысяч населения составляет 415,6, что ниже эпидемического уровня на 42,6%.

Дети до 17 лет среди всех заболевших составляют 74,7% (6081 случаев).

Заболеваемость школьников гриппом и ОРВИ составляет 1950,9 на 100 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 67,9%, уровня прошлой недели на 5,7%.

Из всех заболевших госпитализированы 209 человек. Удельный вес детей до 17 лет составляет 87,1% от числа госпитализированных.

С момента начала прививочной компании всего привито 3446 человек, что составляет 53,09% от плана.


За средства местного бюджета привито 2203 человек, за средства предприятий привиты 822 человека, за личные средства привито 346 человек.

На территории Украины по данным эпиднадзора интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 470,3 на 100 000 населения, что выше уровня прошлой недели на 7,2%. Наиболее высокий показатель заболеваемости ОРВИ зарегистрировано в Киевской, наименьший - в Тернопольской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи