Группа жителей Славянска провела на трассе акцию и добилась установки светофора

Жители Славянска провели акцию на трассе около микрорайона Химик, чтобы привлечь внимание к необходимости установки светофора в месте концентрации ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

В 9:45 в полицию Славянска поступило сообщение о том, что на трассе находится группа из 15 человек, которая препятствует движению транспорта.

По прибытии на место происшествия нарядов и руководства Славянского отдела полиции было выяснено, что "группа местных жителей организовала акцию с целью привлечь внимание к необходимости установки светофора".

"Вместе с представителями Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска с участниками акции была проведена разъяснительная работа и достигнута предварительная договоренность - о чередовании нарядов патрульной полиции на данном участке автодороги в "часы-пик" (график будет разработан дополнительно). Это будет происходить до момента установки необходимого оборудования, которое будет автоматически регулировать движение пешеходов", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи