Группа жителей Славянска провела на трассе акцию и добилась установки светофора

Жители Славянска провели акцию на трассе около микрорайона Химик, чтобы привлечь внимание к необходимости установки светофора в месте концентрации ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

В 9:45 в полицию Славянска поступило сообщение о том, что на трассе находится группа из 15 человек, которая препятствует движению транспорта.

По прибытии на место происшествия нарядов и руководства Славянского отдела полиции было выяснено, что "группа местных жителей организовала акцию с целью привлечь внимание к необходимости установки светофора".

"Вместе с представителями Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска с участниками акции была проведена разъяснительная работа и достигнута предварительная договоренность - о чередовании нарядов патрульной полиции на данном участке автодороги в "часы-пик" (график будет разработан дополнительно). Это будет происходить до момента установки необходимого оборудования, которое будет автоматически регулировать движение пешеходов", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи