Близ линии разграничения выявили склады боевиков с товарами и контрафактными сигаретами

Сотрудники СБ Украины совместно с военными и фискальной службой обнаружили вблизи линии разграничения склады боевиков с товарами для перепродажи на подконтрольной Украине территории и контрафактными сигаретами, - сообщает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы в рамках комплекса мероприятий по противодействию финансированию терроризма установили, что в "серой зоне" вблизи поселка Верхнеторецкое в Донецкой области расположены склады одного из НВФ террористической организации "ДНР". Правоохранители совместно с военными под обстрелами боевиков изъяли товары широкого потребления и компьютерную технику на общую сумму более 4,5 миллионов гривен. 
"На территории Славянского и Константиновского районов сотрудники СБ Украины совместно с ГФС обнаружили складские помещения с контрафактными сигаретами более чем на четыре миллиона гривен. Правоохранители изъяли 150 тысяч пачек табачной продукции производства фабрики, которая расположена на временно оккупированных территориях", - говорится в сообщении. 
По информации спецслужбы, продукцию сообщники боевиков планировали реализовать на подконтрольной Украины территории, а полученные от продажи деньги направить на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов.
Изъятые товары переданы работникам Государственной фискальной службы. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия для установления круга лиц, причастных к незаконным поставкам товаров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи