В "серой зоне" Донецкой области ликвидирован канал перемещения товаров в ОРДЛО

Незаконный канал перемещения товаров ликвидирован в "серой зоне" Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

В ходе совместной операции предотвращено незаконное перемещение через линию разграничения вне зоны установленных дорожных коридоров крупной партии товаров.

"Во время проверки оперативной информации в "серой зоне" в Ясиноватском районе Донецкой области на расстоянии 300 метров до позиций незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" установлено место накопления товарно-материальных ценностей, которые в дальнейшем незаконно перемещались на временно неконтролируемую территорию", - говорится в сообщении.

Во время осмотра складского помещения выявлено значительное количество мелкой бытовой техники, сетевого оборудования, канцелярских товаров, полиграфической продукции и прочего. В целом выявлено до 300 наименований товаров. Общая стоимость изъятого имущества оценена в 2,3 млн гривен.

Установлено, что противоправной деятельностью занимался 32-летний мужчина, который зарегистрирован на временно неподконтрольной территории.

Относительно правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.204-3 КУоАП (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Санкция статьи предусматривает конфискацию изъятых товаров.

Вся партия товарно-материальных ценностей изъята. Материалы админпроизводства направлены в суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи