Олени Святого Николая не обойдут вниманием "серую зону" на Донетчине

Дети из пяти населенных пунктов в "серой зоне" Донецкой области станут участниками акции "Олени Святого Николая", которую проводит Адаптационно-культурный центр. Об этом сообщает Восточно-украинское региональное отделение фонда "Возрождение".

"Святой Николай едет туда, где его ждут. Даже если там опасно. Его олени не боятся звуков выстрелов - потому что детям везде нужны праздник и подарки!" , - говорится в сообщении.

По официальным данным, в прифронтовой полосе Донецкой области постоянно находится около 10 000 детей.

Команда АКЦентра уже второй раз превращается в "оленей Святого Николая" - чтобы собрать тысячу адресных, индивидуальных подарков для тысяч детей, проживающих вблизи от линии разграничения (до 10 км), привезти их детям и сделать небольшое праздничное представление.

В Донецкой области "олени святого Николая" побывают в Ласточкино, Уманском, Луганском, Часов Яре и в Орловском.

Желающие могут присоединиться к акции. Для этого можно подготовить подарок и принести в Харькове по адресу пр. Гагарина, 1, к. 225, адаптационно-культурный центр АКЦентр, или отправить Новой почтой Харьков, отделение №47 (до 30 кг); №1 (без ограничений по весу), для представителя ВО "Украинские рубежи", тел. +38 099 044 56 03 Балашов Илья.

Можно сделать и адресный подарок. Дети пишут волшебникам письма, которые собирают представители АКЦентра. "Если Вы хотите подарить что-то конкретное ребенку (и написать открытку), мы сможем передать из рук в руки ваш дар именно тому ребенку, для которого Вы его подготовили", - говорится в сообщении.

Список для волшебников обновляется каждый день.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи