В Краматорске одиозный учитель информатики уволился после обвинений в сепаратизме

Скандальный учитель информатики Александр Голдсберг уволился из школы в Краматорске по собственному желанию после обвинений в сепаратизме. Об этом сообщила начальник управления образования Краматорского городского совета Марина Мозолева, - передает ТСН.uа

“Вчера я узнала всю эту историю из Facebook, где увидела все эти публикации. Сегодня мы с ним поговорили. Возмущение было не только у меня, а и у людей, которые звонили к нам. Это ужас. Я повторюсь, что человеку, который имеет такие взгляды – не место в учебных заведениях вообще. И сегодня он (Александр Голдсберг – ред.) написал заявление на увольнение. То есть такой человек уже не работает в образовательных учреждениях Краматорска”, – отметила она.

Мозолева также добавила, что готовится письмо в полицию, чтобы они изучили ситуацию и чтобы человек, который высказывал такие взгляды ответил за это.

“Я считаю, что это аморальное поведение и подпадает под действие статьи 161 “Нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии”. Одновременно с тем, что есть такое позорное впечатление от этого события, есть радостные ощущения, потому что, столько людей позвонили и написали нам. То есть, наш город год от года становится еще более патриотичным”, – рассказала Мозолева.

Ранее сообщалось, в социальной сети Facebook разгорелся настоящий скандал из-за учителя информатики из Краматорска, Донецкой области. Вчера вечером, 23 ноября, в Сети начали активно распространять посты со страницы Александра Голдсберга. Именно там были размещены антиукраинские высказывания, сепаратистские взгляды и глумление над погибшими украинскими бойцами.

По словам краматорского учителя, эти публикации создал не он, а человек, который очень хорошо знает и знакома с Голдсбергом, поскольку во многих постах информация совпадает с его жизненной позицией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи