Полиция предупредила водителей в Донецкой области об ухудшении погодных условий

Водителей в Донецкой области правоохранители предупредили об ухудшении погодных условий.

Как сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции со ссылкой на Гидрометцентр Украины, в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий - выпадения осадков в виде снега.

Полиция предупреждает, что в условиях недостаточной видимости и скользкой дороги участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными:

"Необходимо быть очень осторожными на дорогах, особенно в темное время суток, при выборе скорости движения учитывать состояние дорожных условий.

Не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности и соблюдайте безопасную дистанцию. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.п.) двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Стоит также отказаться от рискованных маневрирования, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к опасным последствиям.

Пешеходам также необходимо соблюдать правила перехода дороги - не выходить внезапно на проезжую часть, потому что автомобиль не может мгновенно остановиться. При движении в темное время суток обозначить свою одежду светоотражающими элементами".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи