В Донецкой области стало больше вакансий и меньше – безработных

Более 30 тысяч вакансий подали работодатели Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

"В течение января-октября 2017 года 5,8 тыс. работодателей предоставили в службу занятости Донецкой области информацию о наличии 31,1 тыс. свободных рабочих мест, что на 18,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Количество работодателей, которые имели вакансии, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 17,1%", - говорится в сообщении.

За январь-октябрь 2017 года количество безработных граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости, выросла на 2,1 тыс. человек или 8,9% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, и составляет 26 тыс. человек. При этом, 25,1% из них были трудоустроены оперативно до предоставления статуса безработного. Кроме того, 20 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.

С целью обеспечения профессионально-квалификационного уровня соискателей требованиям работодателей, в январе-октябре по направлению центров занятости Донецкой области 11,1 тыс. безработных проходили профессиональное обучение.

"Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан, количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, по сравнению с соответствующей датой 2016 года, сократилась на 20,6% (3,0 тыс. человек) и составляет 11,5 тыс. человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи