Более 350 млн гривен военного сбора перечислили в госбюджет налогоплательщики Донетчины

Налогоплательщики Донецкой области уплатили в государственный бюджет 352 млн гривен военного сбора с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За январь-октябрь 2017 года от налогоплательщиков Донетчины в государственный бюджет перечислено 352 млн грн военного сбора. В октябре, уплатив военный сбор, жители Донетчины пополнили Государственный бюджет Украины почти на 40 млн гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 года, а срок действия - до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взыскивается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры, доходов, которые плательщик получил согласно гражданско-правовых договоров (договоры подряда) за выполнение работ (предоставление услуг), сумма которых отображается в акте приема-передачи проведенных работ (оказанных услуг) и ряда других, которые подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Плательщиками военного сбора являются физические лица - резиденты, которые получают как доходы в Украине, так и иностранные доходы, нерезиденты с доходами, полученными в Украине, и налоговые агенты. Ставка налога - 1,5 процента от объекта налогообложения (общий месячный или годовой налогооблагаемый доход). Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи