Волонтеры решили проблему питьевой воды в Северном на линии соприкосновения около Донецкого аэропорта

Завершен проект по доступу к питьевой воде жителей поселка Северное Песковского сельского совета Ясиноватского района, который расположен на линии соприкосновения около Донецкого аэропорта. Об этом сообщает координатор Гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин.

В поселке проживает 51 мирный житель, включая 6 детей.

С начала войны в поселке отсутствуют местные органы власти и регулярное водоснабжение. "Колодцы не чистились долгое время, в связи с чем пришли в негодность, были замулены и наполнены нечистотами, бетонные кольца находились в аварийном состоянии. Во время конфликта местные жители обеспечивались питьевой водой, которую привозили в специальные емкости гуманитарные организации", - написал волонтер.

Команда миссии организовала чистку, углубление, бетонирование, капитальную реконструкцию и установку срубов в 2-х колодцах с питьевой водой на общую сумму около 35 тысяч гривен.


После чистки и реконструкции колодцев была исчерпана.

Ремонт колодцев, решивший проблему обеспечения поселка питьевой водой, осуществлялся в рамках проекта UNHCR Ukraine - Aгентство ООН по делам беженцев в Украине "Поддержка и защита громад серой зоны".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи