Прокуратура добилась снижения цены на закупку тепловой энергии для школ Славянска

Снижения цены на закупку тепловой энергии для учебных заведений Славянска на 350 тысяч гривен добилась прокуратура Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Славянская местная прокуратура изучила проведенную отделом образования Славянского городского совета процедуру закупки тепловой энергии для учебных заведений Славянска за государственные средства.

Были заключены три договора о закупке тепловой энергии с предприятиями, которые используют альтернативные источники отопления. В то же время аналогичные услуги от производственной единицы "Славянсктеплосеть" областного коммунального предприятия "Донецктеплокоммунэнерго", которое свои предложения по участию в закупки не подавало, значительно дешевле, чем предложенные указанными поставщиками.

Прокуратурой в адрес отдела образования городского совета было направлено письмо о необходимости пересмотра цены на тепловую энергию с учетом тарифа на отопление природным газом, утвержденного Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, для указанного предприятия.

По результатам рассмотрения письма отделом образования, с предприятиями, которые планируют предоставлять услуги по отоплению, заключены дополнительные соглашения, в связи с чем цена на тепло уменьшено на 350 тыс грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи