В Краматорске создают современный сквер

Работа над созданием современного сквера ведется в Краматорске, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В обновленном сквере на бульваре Богдана Хмельницкого уже высадили 20 кленов, 41 тую и кусты можжевельника. Также продолжается реконструкция пешеходных дорожек, монтаж детской площадки и оборудование для создания зоны Wi-Fi.

Активисты общественной организации "Экология промышленного региона" взяли на себя все финансовые вопросы проекта, руководство Донецкой ОГА присоединилось к изготовлению необходимой разрешительной документации.

Заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский отметил, что подобные проекты жизненно необходимы не только для Краматорска, но и для многих городов Донбасса.

"Вопрос озеленения не только города Краматорск, но и вообще Донецкой области чрезвычайно важен, поскольку ни для кого не секрет, что наша область наиболее техногенно нагружена. Поэтому этот вопрос стоит на контроле председателя областной государственной администрации. К нам приезжали специалисты различных институтов, изучали территорию Донецкой области, и они отметили, что в Донецкой области, особенно в городах, таких как Мариуполь и Краматорск, катастрофически не хватает хвойных насаждений", - сказал Ремский.

Он также отметил, что в области существует масштабный проект озеленения городов, создание новых насаждений, благоустройства парков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи