Мариуполю не хватает более 100 водителей общественного транспорта

Дефицит водителей общественного транспорта в Мариуполе составляет более 100 человек. Об этом говорится в ответе пресс-службы горсовета на петицию "Улучшение качества транспортного сообщения в городе Мариуполь", которую подписали 279 мариупольцев, - сообщает 0629.

Автор обращения Всеволод Добролюбов требовал продлить график движения городского частного и коммунального транспорта до 24 часов.

Городской совет рассмотрел петицию и 7 ноября предоставил общую информацию о расписании движения транспорта.

"На каждом маршруте общественного транспорта составляется расписание движения в соответствии с существующим пассажиропотоком. На маршрутах, где есть стабильный пассажиропоток, работа транспорта организована до 23:00. Такая работа организована на трамвайных (№5,6), троллейбусных (№13, 15), которые обслуживает КП "МТТУ", и автобусных маршрутах, которые работают в режиме маршрутного такси (124, 153, 156)", - говорится в официальном ответе властей.

Также отмечается, что на сегодня в КП "МТТУ" и у частных перевозчиков отсутствует необходимое количество водителей для обеспечения работы транспорта на существующих маршрутах города. Дефицит водителей у перевозчиков составляет более 100 человек.

С 1 августа в Мариуполе подорожал проезд в общественном транспорте: проезд в маршрутке стоит 6 гривен, а в троллейбусе - 4 гривны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи