На шахте "Родинская" горняки бастуют под землей из-за невыплаты зарплаты

Горняки шахты "Родинская" возобновили стихийные протесты против невыплаты заработной платы, отказавшись выезжать на поверхность. Об этом сообщил председатель местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов, - передает ТРК "Орбита".

По состоянию на утро 31 октября на шахте "Родинская" под землей оставались 19 человек, из которых 4 – рабочие вчерашней второй смены, остальные – горняки третьей и четвертой смен. Люди требуют погашения задолженности по зарплате за три месяца – август, сентябрь и октябрь.

Как сообщил Александр Абрамов, горняки первой смены не смогли приступить к работе из-за отсутствия самоспасателей.

На "Родинской" выплачено только 20% заработанного за август. 26 октября директор шахты Юрий Пакин сообщал, что деньги на зарплату за август в сумме 2 миллиона 600 тысяч гривен ожидались "со дня на день".

Средства на выплату заработной платы шахта "Родинская" получает из государственного бюджета – из фонда реструктуризации угольных предприятий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи