Волонтеры "БУР" помогли трем семьям прифронтовой Авдеевки в восстановлении домов

Волонтеры "БУР" ("Будуємо Україну разом") помогли трем семьям прифронтовой Авдеевки в восстановлении домов, поврежденным в результате боевых действий. Об этом сообщает управление по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА.

С 8 по 22 октября две группы добровольцев со всех уголков Украины (Краматорск, Дрогобыч, Львов, Тернополь, Хмельницкий, Житомир, Киев, Рубежное, Одесса, Нежин и другие) трудились на благо прифронтового города.

В течение двух недель волонтеры помогли трем семьям из Авдвеевки. Одной семье перекрыли протекающую крышу, шифер на которой сместился в результате падения снаряда около дома, второй семье - замазали дыру в стене дома от снаряда большого калибра, отремонтировали ванную комнату, третий семье заменили пол, сделали косметический ремонт комнаты. Семьи, которым оказывали помощь, относятся к льготным категориям - многодетные, малообеспеченные, одинокие родители.

Также молодежь покрасила городскую детскую площадку "Помидор" и помогла отремонтировать комнату молодого парня, дом которого сгорел.

"Днем работали, а вечером у нас была культурная программа: песни у костра, обмен опытом, встречи с местными жителями, поездки на карьер и в заповедник Клебан-Бык, экскурсии по городу, традиционные мероприятия лагеря" БУРtalks ", на которых говорили о развитии и достижения волонтеров, которые путешествуют или являются учредителями молодежных платформ в своих городах. Получили положительные эмоции, обсуждали мнения о ситуации в стране, о ситуации на востоке", - рассказала участница лагеря Евгения Васильева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи