В Авдеевской ВГА рассказали, как идет прокладка газопровода в оставшийся без газа город

Проложено около 5 км трубы из более 14 км запланированной общей протяженности газопровода высокого давления, который обеспечит газоснабжение с подконтрольной украинской власти территории для Авдеевки и ряда близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщает Военно-гражданская администрация Авдеевки.

В прифронтовом городе газоснабжение отсутствует с 7 июня. Стоимость проекта составляет 58 млн грн, половину из которых заплатил Авдеевский коксохим, половина средств выделена из областного бюджета.

Газопровод высокого давления протяженностью более 14 километров пройдет территорию, которая контролируется украинским властями, от ГРС Очеретино в Авдеевку.

"По состоянию на 27 октября 2017 года вырыты 7 778 м траншеи, проложено 4760 м трубы", - говорится в сообщении.

Поставкой полиэтиленовой трубы и муфт занимается фирма из Тернополя "Термополимер". Поставка осуществляется по две фуры каждую неделю. Это - 1,2 км трубы и 96 муфт. В среднем за смену подрядчик прокладывает 200 м трубы, которую соединяет 18-20 муфтами.

"В настоящее время подрядная организация обеспечена в полном объеме материалом, техникой, людьми. Коррективы в работу вносит лишь погода", - отмечают в ВГА.

После завершения строительства газопровода пройдет заполнения газовой системы и пуск газа абонентам Авдеевки и близлежащих сел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи