Экс-"народный губернатор" Губарев заявляет, что его жену в ОРДО пытались схватить люди "Ташкента" (ВИДЕО)

Экс-"народный губернатор" Павел Губарев заявляет о попытке захвата его жены - фейкового депутата "нарсовета" "ДНР" Екатерины Губаревой – людьми так называемого "министра доходов и сборов" Александра Тимофеева по кличке "Ташкент". Об этом Губарев сообщил в Твиттере вечером в пятницу.

"Сотрудники миндоха ДНР пытаются задержать мою супругу. Угрожают… Задерживает Науменко Александр Николоевич. Якобы сотрудник миндоха ДНР… Катю удалось отбить. Задержан другой мой товарищ, подробности завтра", - написал он.

Сама Екатерина Губарева выложила в Фейсбуке видео процесса "задержания".


В соцсетях сторонники четы Губаревых распространяют версию, что попытка "задержания" "депутата" якобы спровоцирована ее письмом главарю "ДНР" Александру Захарченко в связи с его "распоряжением" о 30% - средствах, "оставляемых миндохом от наложенных штрафов". "Это письмо вызвало крайне негативную реакцию руководителя налогового ведомства", - пишут защитники Губаревой.

Ранее сообщалось, что Губарев в 2014 году провозгласил себя "народным губернатором" Донецкой области. При этом он не сумел воспользоваться представившимися возможностями: более проворные соратники оттеснили его от рычагов управления самопровозглашенной "республикой". В сепаратистских СМИ он сетовал, что на оккупированной территории для "народного губернатора" не нашлось подходящей "должности". В то же время Губарев на волне "русской весны" неплохо "поднялся" в материальном плане. По информации СМИ, сейчас он владеет рестораном "Штальман" в оккупированном Донецке. Однако, местные жители утверждают, что структура "бизнеса" четы Губаревых более широкая.

Екатерина Губарева, в свою очередь, стала "депутатом" в фейковом "нарсовете" "ДНР". Сепаратистские СМИ сообщали, что она занималась потоками гуманитарной помощи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи