Полиция Донецкой области начинает операцию "Мигрант"

Операция "Мигрант", направленная на предотвращение нелегальной миграции, стартовала сегодня в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в регионе.

"Всеукраинские отработки инициированы руководством МВД и Нацполиции с 18 октября. Мероприятия проводятся совместно с Государственной миграционной службой и Государственной пограничной службой", - говорится в сообщении. 
Это уже вторая профилактическая операция "Мигрант" за год. По словам первого зампредседателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, каждое четвертое преступление в государстве совершено иностранными гражданами.
В областном управлении Нацполиции напоминают, что во время предыдущей отработки под названием "Мигрант" (в августе), полицейские Донетчины выявили 10 уголовных преступлений, совершенных иностранцами. В том числе был задержан гражданин РФ, который находился в составе "ополчения ДНР".
Также относительно 38 человек, которые находились в стране нелегально, было принято решение о принудительном возвращении за пределы Украины с применением запрета относительно дальнейшего въезда сроком на 3 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи