В Добропольском районе мать закрыла дома троих детей и ушла на несколько дней

Полиция Добропольского района разыскивает женщину, которая  закрыла в доме трех детей несколько дней назад, ушла "по делам" и до сих пор не вернулась. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что еще 18 октября в полицию поступило сообщение от жителей села Каменка Добропольского района о том, что в одном из домовладений находятся дети в возрасте семи, 10 и 11 лет без взрослых. Правоохранители и представители социальной службы немедленно выехали по указанному адресу.
"На месте происшествия выяснилось, что двух мальчиков и их младшую сестру дома закрыла мать, которой вторые сутки нет. 41-летняя женщина самостоятельно воспитывает троих детей, которые учатся в специализированной школе города Константиновка. Но вместо того, чтобы уделять детям внимание, она часто прикладывается к рюмке", - отмечают в полиции.
Сообщается, что эта семья уже попадала в зону внимания правоохранителей и в начале сентября горе-мать привлекали к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Поскольку дверь была заперта, правоохранителям и соцработникам пришлось забирать испуганных детей через окно.


Сейчас несовершеннолетние помещены в детский приют, а правоохранители разыскивают женщину, которая до сих пор не поинтересовалась судьбой своих брошенных детей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи