В Покровске после ремонта за средства правительства Японии открылся центр "Детский городок" (ФОТО)

Центр "Детский городок" для детей-сирот в Покровске открылся после ремонта 17 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В торжественном открытии центра приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский и постоянный представитель ПРООН в Украине Нил Уокер.

В областной благотворительной организации Центр "Детский городок" на данный момент проживают 7 детей-сирот. Все они находятся под опекой директора Центра Леонида Литовченко. Отмечается также, что в "Детском городке" кроме детей-сирот нашли убежище и семьи с детьми, которые выехали с временно оккупированной территории. С начала войны крышу над головой здесь в разное время получили около полусотни семей.

В рамках Программы ПРООН "Построение и восстановление мира" при финансовой поддержке правительства Японии в центре был выполнен ремонт помещений первого этажа для размещения детей и персонала. В частности, был утеплен фасад, заменены окна, системы отопления, электропитания, вентиляции, водоснабжения и канализации. Также были приобретены 2 бойлера для горячей воды, кондиционеры и рекуператоры. Общая стоимость работ составила 4 миллиона гривен.

Фотографии пресс-службы Донецкой ОГА и со страницы в Фейсбуке главы ДонОГА Павла Жебривского

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи