Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"В подконтрольном «ДНР» с. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя) примерно 12 местных жителей (женщины и мужчины в возрасте 40–70 лет) сообщили наблюдателям о трудностях, с которыми они сталкиваются, включая ограниченный доступ к топливу, продуктам питания и возможностям трудоустройства, а также об ограничениях свободы передвижения в связи с перекрытием главной местной дороги, соединяющей село с Мариуполем", - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Ранее жители Пикуз передали наблюдателям СММ ОБСЕ письмо, где "изложены проблемы, с которыми сталкивается местное население (такие как недостаток газоснабжения), а также содержится требование незамедлительно вывести вооруженных лиц и вооружение из жилых районов населенного пункта".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта