Прокуратура считает мягким приговор мужчине, который избивал маленького сына

Прокуратура обжалует слишком мягкий приговор суда в отношении мужчины, который издевался над собственным полуторагодовалым ребенком, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорская местная прокуратура готовит апелляционную жалобу на приговор Краматорского городского суда, который признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) и ч.1 ст.127 (истязание) УК Украины, однако назначил наказание, не связанное с лишением свободы", - говорится в сообщении.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 16 мая 2016 родной отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес полуторагодовалому сыну 4 удара кулаками по голове, отчего тот выпал из коляски и ударился о пол. Малыша срочно доставили в детскую больницу, где у него диагностировали перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Кроме того, на теле мальчика врачи обнаружили множественные синяки.
Впоследствии следователи подтвердили, что кроме избиения, человек, чтобы успокоить маленького ребенка, затыкал ему рот чулками и заклеивал скотчем.
"Исчерпывающими доказательствами стороной обвинения доказана вина человека в инкриминируемых преступлениях, и суд с ними согласился, но вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Прокуратура считает такой приговор слишком мягким и будет отстаивать свою позицию в Апелляционном суде Донецкой области. Человек, который неоднократно и так безжалостно издевался над беззащитным собственным малолетним ребенком заслуживает более сурового наказания", - отметил руководитель Краматорской местной прокуратуры Константин Хорс.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи