В Катериновке Марьинского района открыли современную амбулаторию (ФОТО)

Торжественное открытие обновленной амбулатории состоялось в селе Катериновка Марьинского района 12 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Ранее жителям села приходилось обращаться за медицинской помощью в соседние города.  Новая амбулатория заменила собой фельдшерско-акушерский пункт, врачи готовы выполнять широкий спектр задач для сохранения здоровья селян. 

"Очень важно слышать потребности жителей всех населенных пунктов. Поселковый голова отстоял необходимость создания амбулатории, и областная администрация помогла в этом проекте. Мы выделили 90% средств на ремонт и оснащение помещения, остальные средства были привлечены из районного бюджета. Реализация таких проектов раз доказывает, что там, где Украина - там современно и классно", - отметил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, и поздравил персонал и жителей Катериновки с открытием медицинского учреждения. 

Новое медучреждение расширил штат работников и медицинских услуг. Во время реконструкции амбулатория получила современный кардиограф и оборудование для физиотерапевтических процедур. Для улучшения условий медицинского обслуживания жителей Катериновки было потрачено 2,5 млн гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи