В Волновахе будут судить директора общества, присвоившего почти 150 тыс гривен выделенных на капремонт кровли

В Волновахе будут судить директора общества, который присвоил почти 150 тыс грн, выделенных на капремонт кровли, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Волновахской местной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение по факту служебного подлога и присвоения государственных средств директором общества с ограниченной ответственностью". - говорится в сообщении.
В частности, досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2016 директор общества составил и подписал акт приемки выполненных строительных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома, расположенного в Угледаре, и передал его председателю правления Объединения совладельцев многоквартирного дома.
Как отмечают в прокуратуре, на основании указанного фиктивного документа исполком Угледарского горсовета выделил бюджетные средства на сумму почти 150 тыс грн, которые в дальнейшем перечислили частному обществу.
"Однако, как установили следователи, в акту обвиняемый внес ложные сведения, а указанные ремонтные работы фактически не проводились. Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы", - отметили в прокуратуре.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи