В Селидово подросток получил ожог лица в результате взрыва петарды

Тринадцатилетний подросток получил ожог лица из-за взрыва петарды в Селидово, - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В полицию поступило сообщение от медиков из Днепра, что к ним с телесными повреждениями доставили 13-летнего парня из Донбасса. Выяснилось, что вчера в Селидово около 15.30 школьник шел в гости к бабушке и дедушке и по дороге нашел неизвестный предмет синего цвета, похожий на петарду.
"Подросток пытался поджечь опасный предмет, однако он был мокрый и не загорался. Тогда парень разобрал петарду, высыпал порох и поджег его. Смесь мгновенно взорвалась, опалив лицо ребенка", - отмечают в полиции.
Друг мальчика, который находился у дома на этой же улице, увидел, что произошло, отвел пострадавшего домой к бабушке, дом которой был в 20 метрах от места трагедии. Напуганная женщина сразу сообщила родителям, которые отвезли ребенка в больницу в город Покровск, а затем в Днепр.
Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением медиков, его жизни ничего не угрожает.
В отношении родителей открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины, которое карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи