В Мариуполе переселенцам предлагают пройти краткосрочные курсы переквалификации

Благотворительный фонд "Каритас Мариуполь" предлагает переселенцам пройти курсы переквалификации в рамках проекта "Профессия для новой жизни. Индивидуальные гранты на переподготовку", - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Отмечается, что фонд оказывает поддержку внутренне перемещенным лицам и местным жителям (с критериями уязвимости), пострадавшим от конфликта на Востоке Украины и которые желают получить новую профессию, знания и навыки, повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства.

Задачей проекта является организация краткосрочных (до 3-х месяцев) курсов по  переквалификации или повышающих квалификацию  для кандидатов с целью дальнейшего их трудоустройства по освоенной специальности.
Индивидуальные гранты на переподготовку - это оплата краткосрочных переобучающих  или повышающих квалификацию курсов для кандидатов, прошедших конкурсный отбор и ставших участниками программы.
Целевая аудитория проекта - это лица трудоспособного возраста 18-60 лет:  

- желающие изменить квалификацию  в связи с трудностями трудоустройства в местах переселения по причине низкого спроса на специалистов определенного профиля;

- желающие повысить квалификацию в рамках существующей профессии.
Отмечается, что кандидаты не должны быть трудоустроены на момент прохождения курсов.
Перечень предлагаемых курсов: компьютерные курсы; курсы фотографа и постобработки фото; курсы массажа; курсы бухгалтера; курсы косметолога; курсы маникюра/педикюра; курсы парикмахера; наращивание ресниц.
Продолжительность проекта: до 30 ноября.
Обратиться можно по адресу БФ "Каритас Мариуполь" ул. Итальянская, 90, контактные телефоны: (067) 644-07-27; (050) 359-65-59.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи