Украинская сторона СЦКК называет обстрелы важного для Донетчины водовода провокацией боевиков

Обстрелы в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода являются провокацией со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом заявила украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр штаба АТО.

Ранее появилась информация об обстрелах насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода, от которой зависит работа 5 фильтровальных станций в Донецкой области. Станция находится около села Васильевка в 5 км южнее Ясиноватой, на оккупированной территории. Сепаратистские СМИ заявили, что обстрел якобы ведут подразделения ВСУ.

"По данным украинской стороны СЦКК, обстрелы в районе станции были зафиксированы 4 октября текущего года около 19:30, но огонь из автоматических гранатометов (20 разрывов) и крупнокалиберных пулеметов велся в обратном направлении: из населенного пункта Васильевка по населенному пункту Каменка. То есть провокационные действия НВФ ОРДО продолжаются", - говорится в сообщении.

Станция является одним из важнейших узловых объектов в системе водоснабжения региона. От ее работы зависит обеспечение водой почти 400 000 жителей Донецкой области, проживающих по обе стороны линии разграничения.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что НВФ ОРДО наращивает кампанию по "штамповке" фейковых сообщений, пытаясь скрыть собственные преступления", - говорится в сообщении.

По мнению украинской стороны СЦКК, такие заявления и действия ОРДО очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта и нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи